Alfred SOHN-RETHEL
(Düsseldorf 1875 - 1958 Berlin) "Dame im Boudoir" unten links signiert: A. Sohn-Rethel, rückseitig betitelt und beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 53 cm, kleine Kratzspuren, schwerer Holzrahmen mit vergoldeter Masseverzierung, beschädigt Ruf 1400
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Alfred SOHN-RETHEL
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |